Нюансы покупки и продажи квартир в столице

Операции с недвижимостью для подавляющего большинства людей связаны со стрессом из-за боязни нарваться на мошенников или же попросту не найти подходящий вариант, что актуален как для продавцов, так и для покупателей. Однако если всё сделано по правилам, с соблюдением безопасности, то операции с недвижимостью можно считать и одним из видов выгодных инвестиций. Подробнее о том, какова стоимость квартир в новостройках в Москве, а также другие нюансы можно узнать на сайте https://etagimsk.ru/zastr/trehkomnatnye-kvartiry/ и оценить динамику.

Что нужно знать при покупке или продаже квартир в новостройке

Самыми распространенными являются форматы: однокомнатные, двухкомнатные, трёхкомнатные. Кто-то приобретает их в качестве инвестиций или, например, для улучшения жилищных условий. Особенности:

  • На рынке широко представлены как новостройки, только введённые в эксплуатацию, так и те, которые будут введены в эксплуатацию в ближайшем будущем.
  • Все варианты, которые подразумевают несколько более позднюю сдачу в эксплуатацию, стоят дешевле в расчёте за один квадратный метр.
  • В описании обязательно указываются базовые параметры: общая и полезная площадь, архитектурные, планировочные, конструктивные особенности, количество этажей и этаж на котором находится сама квартира, удаленность от метро и прочие параметры.

Сделки без риска

Кто-то отправляется в самостоятельное плавание, надеясь на свои знания, интуицию, но практика показывает, что целесообразнее обратиться к профессионалам, в том числе и к юристам, которые будут сопровождать сделку на всём протяжении. Среди предложенных вариантов есть и те, что относятся к категории «неформат»: четырёхкомнатные, пятикомнатные квартиры и другие. Однако по статистике, более 70% спроса затрагивают именно стандартные объекты, например, трёхкомнатные.

Для некоторых покупателей наиболее существенным моментом является выбор района, а не только параметры самого жилья. Иногда люди ориентируются на конкретные жилые комплексы, которые им рекомендовали. Если набраться немного терпения, обратиться к профессионалам за помощью и объективно взвешивать все факторы, то в относительно короткий период удастся выбрать подходящий вариант или же продать собственную квартиру по рыночной стоимости. Если говорить именно о продаже, то можно сделать цену немного выше рыночной, чтобы впоследствии уступить её, предложив скидку потенциальным покупателям.




Дата публикации: 26/12/2020





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/