Что будет с курсом биткоина: свежие новости

В последнее время все больше появляется видов криптовалюты. Но все же лидерство удерживает биткоин. Он интересует не только тех, кто занимается майнингом, но и желающих инвестировать в этот вид электронной валюты свои средства. Но только нужно постоянно узнавать про биткоин новости, чтобы быть в курсе, когда стоит его приобретать, а когда выгоднее избавляться от него. Чего стоит ожидать в течение года?

Прогнозы про судьбу биткоина 2020

Кто желает иметь дело с биткоином, не стоит полностью доверять своим прогнозам. Лучше вначале познакомиться с аналитикой, проконсультироваться со специалистами. Правда, и в этом случае существует риск ошибки. Но он все же окажется значительно меньшим. Как отмечают аналитики, на ближайшие 6 месяцев возможен подъем курса биткоина до $12 000, а некоторые называют даже цифру в $14 000. Вот только возможен и риск падения.

Некоторые аналитики говорят, что курс биткоина до конца года будет сохраняться в диапазоне от$6000 до $10 000, хотя они отмечают и возможное падение до $7000. Они в качестве доказательства приводят показатель RSI, который сломал восходящий тренд. Но все же у такого мнения имеются и противники. Например, если посмотреть, что говорит Ки Янг Джу, который является главой аналитического сервиса CryptoQuant, то окажется, что все же стоит сейчас покупать биткоин.

То же самое прогнозирует и глава Galaxy Майк Новограц, который сам является миллиардером. Он заявил, что курс биткоина вначале поднимется до отметки в $10 000, затем достигнет $14 000, а потом, уже в 2021 году остановится на $20 000. Насколько такой прогноз окажется правильным - об этом судить пока что рано. Как отмечают специалисты, перелом в отношении данной микровалюты может произойти в июле 2020 года.

Если посмотреть статистику за этот год, то можно отметить, что в марте курс биткоина падал до $3800. Что интересно, только за два дня он опустился на 50%, а потом начал подниматься. К лету он снова поднялся до отметки в $9000. Большинство аналитиков считают, что во втором полугодии курс данной микровалюты точно поднимется до $14 000. По всей видимости, мартовский обвал произошел из-за того, что на этом рынке появились крупные игроки, которые начали резко скупать биткоин.




Дата публикации: 28/06/2020





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/