Отличия памятников из искусственного и натурального камня

Очень часто родственники умершего человека на его могилу устанавливают памятник, выполненный из искусственного материала. Его достоинство в том, что обойдется он недорого. Но только в том случае, если он сделан не из кварцита. Можно установить и элитный памятник на могилу, который может обойтись в приличную сумму. И не всегда такое надгробие выполняется из гранита или мрамора. Ведь сегодня есть искусственные материалы, которые по своим свойствам приближаются к натуральному камню.

Выбрать элитный памятник в мастерской можно как по представленным фотографиям, так и по стоимости. Часто бывает так, что если такие ритуальные изделия изготовляются из агломератов, то стоят они даже дороже гранитных или мраморных. У них есть свои преимущества:

  • изготовляются любой формы;
  • отличаются текстурой;
  • можно подобрать любой цвет.

Но весь вопрос заключается в следующем: а насколько долго простоит такое надгробие?

Более практичным считается элитный памятник, для изготовления которого использовался гранит или мрамор. Часто предпочтение отдается габбро-диабазу. Это на самом деле не черный гранит, как считают некоторые, а немного другой материал - базальт. Он относится к натуральной породе вулканического происхождения. Из камня хороший мастер способен вырезать даже скульптурный памятник, который будет эксклюзивным.




Дата публикации: 21/03/2018





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/