Памятник из красного гранита: какой вариант выбрать?

После похорон любимого человека его семья должна побеспокоиться о том, чтобы на его могиле установить памятник. Это делается приблизительно через год после данного события. При заказе памятника можно выбрать красный гранит, который выглядит более привлекательно. Ведь чаще всего устанавливаются надгробия черного или серого цвета. Серый гранит является одним из самых дешевых, а черный считается наиболее дорогим. Но какой вариант надгробия выбрать?

Сегодня можно заказать памятник красный гранит разной формы:

- классическую прямоугольную стелу;

- монумент в виде лампады;

- фигурный вариант.

Но при этом нужно учитывать, что гранит сложно обрабатывать, поэтому никак не удастся создать что-то сложное. Можно сделать красивый крест, что идеально подойдет, если умерший был православным христианином.

Красный гранит хорошо сочетается с некоторыми другими оттенками. Например, основная часть памятника может быть красного цвета, а окантовка идет из черного гранита. Но можно стелу украсить крестом другого цвета. Необходимо обратить внимание на то, что памятников из красного гранита на кладбищах еще не очень много, поэтому они сразу же бросаются в глаза. И в этом заключается одно из преимуществ данного варианта оформления могилы. А разве не к этому стремятся родственники, если из жизни ушел любимый человек?




Дата публикации: 28/02/2018





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/