Эксклюзивный памятник: что это такое?

Разве можно после смерти родственника на его могиле не поставить памятник? Особенно если речь идет про любимого человека, ушедшего из жизни. В этом случае ему желательно установить эксклюзивный памятник, чтобы он выделялся на кладбище, привлекал к себе внимание. Но он все же не должен закрывать другие надгробия. Что же означает слово "эксклюзивный" и для кого больше подойдут такие изделия?

Необходимо сразу определиться, что эксклюзивные памятники являются одними из самых дорогих. И на это существуют свои причины.

1. Изготавливаются они только по индивидуальному заказу, что означает составление отдельно эскиза.

2. Для этого применяется только натуральный камень, такой как мрамор или гранит.

3. Большую роль играет и необычное декоративное оформление.

Если берется гранит, то он должен быть не серый, а другого цвета. Самым дорогим считается черный гранит без никаких вкраплений, чтобы не было примеси.

Перед тем как приступить к изготовлению памятника, составляется 3D-проекция. Это делается с помощью компьютера, где используется специальное программное обеспечение. Ведь это позволит сразу вносить некоторые коррективы, чтобы понять, как памятник в итоге должен выглядеть уже на кладбище. И только после этого задание попадает к мастеру-каменотесу.




Дата публикации: 14/02/2018





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/