Зачем делать дизайн проект квартиры при капитальном ремонте?

Приступая к ремонтным работам в квартире, к этому процессу необходимо основательно подготовиться. Особенно когда речь идет про капитальный ремонт. Очень важно сделать дизайн-проект. Для этого москвичи могут зайти на сайт http://ask-signal.ru/ и узнать, во сколько он обойдется. Архитектурная студия "АСК СИГНАЛ" готова помочь в этом вопросе. Но зачем его вообще делать, что это даст?

Выбор дизайн-проекта квартиры

Необходимо учитывать, что существует два вида дизайн-проектов квартир:

- индивидуальные;

- готовые.

Так что у заказчиков имеется возможность выбора. И дело здесь не только в том, какой вариант более привлекательный. Большую роль играет стоимость. Если дизайн-проект создается по индивидуальному заказу под определенную квартиру, должны учитываться все пожелания заказчика. Он указывает, что ему необходимо. Естественно, это обойдется дороже.

А вот готовые дизайн-проекты - это нечто другое, так как они появляются по такому принципу: "Сначала надо сделать, а потом продать". Это означает, что уже имеется полностью отремонтирована квартира в каком-то определенном стиле. Делаются фотографии помещений с разных ракурсов, а потом они предлагаются клиентам. Этот вариант выгодный тем, что уже виден итог. А это означает, что его вполне возможно реализовать. Но не все заказчики соглашаются на это, потому что им не хочется, чтобы их квартиры была копией другой. Вполне возможно, что в том же доме, где они живут.

Зачем делать дизайн-проект квартиры?

Так какому же варианту все же отдать предпочтение, индивидуальному или готовому дизайн-проекту? Оказывается, у второго варианта имеются свои преимущества.

1. Это обойдется значительно дешевле для заказчика. Ведь у дизайнера никто не будет стоять за спиной, чтобы делать замечания, поэтому не придется делать поправки. Дизайнер в этом случае работает более свободно.

2. Готовый вариант значительно проще воплотить в жизнь. Особенно если ремонтом будет заниматься та же самая компания, где работает дизайнер.

3. Готовых дизайн-проектов существует большое количество, поэтому имеется возможность выбора.

4. Это дает возможность справиться с ремонтом в срок. А если будет использоваться индивидуальный дизайн-проект, никто не даст гарантии, что рабочие справятся с заданием вовремя.

Необходимо помнить еще про один очень важный нюанс: не у всех заказчиков может работать фантазия, поэтому им намного проще выбрать уже готовый вариант. По нему бригада ремонтников и будет работать. Это намного проще, чем в процессе ремонта квартиры что-то фантазировать, придумывать что-то свое.




Дата публикации: 11/05/2017





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/