Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

 
 ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

  

stsl.ru


Газета "Маковец"  >>

predanie.ru

 

Год со старцами Псково-Печерского монастыря. 8 ноября.

Враг хитер, и порой он даже полезное стремится обратить во вред нашему спасению. Поэтому будьте особо бдительны! Смотрите не только за тем, что делаете, но и как это делаете: в мире ли, в любви ли, в милости ли?

Как необходимо христианину посещать богослужения, особенно в воскресные дни, чтобы возгревать в себе спасительные истины христианской веры, — воплощения Сына Божия и Искупления нашего, возгревать дух покаяния и молитвы, дух искания помощи Божией в своих немощах, печалях и бедах! Как необходимо бывать в храме, чтобы прослушать такие прекрасные песнопения, исполненные глубокого содержания, как «Благослови, душе моя, Господа», «Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых», «Господи, воззвах к Тебе» и многие другие…

Люди — братья еще потому, что они единодушны и имеют как бы одну душу, которую все и должны спасать, стараясь привести в Царство Небесное. У них — одна цель. Это особенно должно ощущаться и чувствоваться в христианских храмах.

Епископ Феодор (Текучёв)

* * *

Храм Божий никогда не бывает пуст. Со времени его освящения он имеет своего собственного Ангела Хранителя. Если твои прихожане не исполняют своего долга, то их Ангелы Хранители так не поступают. Они наполняют храм. Когда ты служишь, Ангелы сослужат тебе.

Иеросхимонах Михаил (Питкевич)

 

Смотрите также: Псково-Печерские подвижники благочестия


Источник информации: Православие.Ru
Адрес новости: http://www.pravoslavie.ru/put/57262.htm?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/