Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

 
 ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

  

stsl.ru


Газета "Маковец"  >>

predanie.ru

 

Внедрение ситемы КАМИС в ЦАКе

По благословению архиепископа Евгения, ректора Московской Духовной Академии 10-15 декабря 2012 г. в Церковно-археологическом кабинете МДА прошел обучающий семинар, а также установка и наладка системы КАМИС. Во время обучения сотрудники приступили к созданию электронной базы музейной коллекции. По данным www.kamis.ru ЦАК стал 550-ым музеем в котором установлена система КАМИС, в тоже время церковно-археологический кабинет это первый музей в Русской Православной Церкви, который освоил данную автоматическую систему по учёту фондов. Освоение системы КАМИС несомненно, поможет сотрудникам музея в сохранении и изучении музейной коллекции, а также в научной работе с фондами. Это будет большим подспорьем в активной выставочной деятельности, проводимой музеем и в деле популяризации церковного наследия.

Программа была приобретена в рамках проекта «Создание единой системы информационного обеспечения (СИО) ЦАК МДА», осуществляемого при поддержке Фонда просвещения «МЕТА». В завершении обучения были вручены сертификаты пользователя системы сотрудникам музея, успешно прошедшим обучающий семинар. 

Заведующий ЦАКом МДА протодиакон Игорь Михайлов выражает благодарность ЗАО "Камис" г. Санкт-Петербург, в частности Марине Эдуардовне Шлыковой, специалисту по настройке и внедрению музейных систем, за проведение обучающего семинара для сотрудников музея и учет пожеланий пользователей при настройке системы.

16 декабря 2012 г.


Источник информации: Статья и фото: ЦАК МДА
Адрес новости: http://www.mpda.ru/news/text/1304034.html





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/