Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

В Общественной палате РФ состоится круглый стол «1612-2012: уроки истории. Продолжение следует»

21 декабря 2012 года в Общественной палате Российской Федерации пройдет круглый стол на тему «1612-2012: уроки истории. Продолжение следует».

Его цель — подвести итоги межрегиональных мероприятий патриотической направленности, общественно-государственного партнерства и взаимодействия общественных организаций в рамках Года российской истории, наметить планы на следующий год, посвященный 400-летию династии Романовых. Предполагается обсудить предложения по формированию программы патриотического воспитания молодежи до 2018 года, базирующейся на событиях преодоления Смуты, с выделением основных мероприятий каждого года с тем, чтобы скоординировать усилия по их проведению.

Мероприятие проводится в продолжение темы слушаний, состоявшихся в Общественной палате 8 декабря 2011 года «Вместе в прошлом — вместе в будущем! Единство народов, сословий и регионов России как основа славного прошлого и путь к новым свершениям» и посвященных подготовке к празднованию 400-летия преодоления Смуты и восстановления российской государственности.

На круглый стол приглашены представители общественных организаций патриотической направленности из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Тверской, Нижегородской, Владимирской, Костромской, Ивановской, Калужской, Воронежской, Ярославской, Рязанской, Тамбовской, Смоленской и ряда других областей, члены региональных общественных палат, священнослужители и миряне Русской Православной Церкви.

Предполагается подвести итоги года в контексте координации деятельности регионов и общественных организаций, обсудить региональные инициативы и предложения общественных объединений по подготовке и проведению мероприятий в год юбилея династии Романовых, а также (в общих чертах) до 2018-го года, продолжить формирование Межрегионального координационного общественного совета в качестве рабочего органа по их выполнению.

По итогам слушаний будет принята резолюция.

Ведущий круглого стола — председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, член Общественной палаты протоиерей Всеволод Чаплин.

Заседание состоится в зале Совета на 1-м этаже. Начало в 11 часов.

Адрес Общественной палаты РФ: Москва, Миусская площадь, д. 7, строение 1 (станции метро «Новослободская» или «Белорусская», далее пешком).

Заявки на выступления и предложения по проекту резолюции просьба высылать на электронную почту [email protected].

16 декабря 2012 г. 14:50

 


Источник информации: Оргкомитет круглого стола/Патриархия.ru
Адрес новости: http://www.patriarchia.ru/db/text/2655078.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/