Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

Председатель Отдела внешних церковных связей посетил Монголию

17-18 сентября 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион по пути из Токио в Москву посетил Улан-Батор.

Вечером 17 сентября митрополит Иларион встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Монголия В.В. Самойленко. Во встрече также приняли участие настоятель Свято-Троицкого прихода Московского Патриархата в Улан-Баторе протоиерей Алексий Трубач, первый заместитель генерального директора КОО «Монголросцветмет» В.Н. Свиридов и бизнесмен, прихожанин Свято-Троицкого храма Доржпалам Амар с супругой. Были обсуждены вопросы пастырского окормления российских соотечественников, временно или постоянно проживающих в Монголии.

Утром 18 сентября председатель ОВЦС посетил Свято-Троицкий храм в Улан-Баторе; прихожане встретили владыку Илариона хлебом-солью. На амвоне храма архипастыря тепло приветствовал настоятель прихода протоиерей Алексий Трубач. В ответном слове, обращенном к настоятелю и прихожанам, митрополит Иларион передал всем собравшимся приветствие и благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посетившего Улан-Батор в 2001 году в бытность председателем Отдела внешних церковных связей и заложившего камень в основание Свято-Троицкой церкви.

По выходе из храма митрополит Иларион осмотрел приходской спортзал, в котором в этот момент проходили тренировки по боксу и национальной японской борьбе айкидо. Затем архипастырь в сопровождении настоятеля прихода проследовал в приходской дом, где встретился с учениками художественной школы, организованной для юношей и девушек из монгольских семей, в том числе инвалидов.

В завершение визита владыка Иларион поблагодарил протоиерея Алексия Трубача за самоотверженные труды и пожелал помощи Божией всем прихожанам Свято-Троицкого храма.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/