Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

Продолжается прием документов от поступающих в Общецерковную аспирантуру

Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия продолжает прием документов от желающих поступить в ведущее учебное заведение Русской Православной Церкви.

Прием проводится на магистерскую, кандидатскую, докторскую программу. В ряде случаев поступившие могут быть зачислены на совместные с зарубежными учебными заведениями магистерские и докторские (PhD) программы. Правила приема опубликованы на сайте учебного заведения. Абитуриенты должны зарегистрироваться в информационной системе Общецерковной аспирантуры.

Обучение в Общецерковной аспирантуре и докторантуре предоставляет уникальные возможности овладения актуальным богословским знанием и методологией научно-гуманитарного исследования, выполнения квалификационных работ под руководством лучших специалистов в различных отраслях церковной науки, углубленного изучения иностранного языка, стажировок в отечественных и зарубежных научно-образовательных учреждениях, регулярного участия в лекциях и беседах с видными церковными, общественными, политическими деятелями и учеными.

Заявки на поступление принимаются до конца августа 2012 г. Вступительные экзамены и собеседование с ректором учебного заведения, председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом пройдут с 3 по 7 сентября.

Сайт общецерковной аспирантуры и докторантуры/Патриархия.ru





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/