Старинные иконы в подарок

Подарки на религиозную тематику позволят добавить в дом духовности и православия. Антикварные иконы – символический атрибут, который позволяет прикоснуться к духовному началу. Может использоваться икона и как предмет интерьера, разбавляя атмосферу спокойствием и таинственностью.

Для вручения иконы не нужен повод

Купить икону в подарок можно и без повода. Вне зависимости от размера и оформления икона представляет ценность для верующего человека. Это предмет, воздействующий на духовный мир.

Канонические изображения, передаваемые из поколения в поколение, не оставляют равнодушным верующего человека. Старинные иконы заслуживают отдельного внимания и могут стать бесценным подарком. В отличие от обычных предметов, используемых в доме, икона всегда занимает почетное место – ее берут с собой и в путь, и на важные дела.

Символичные иконы в доме

Используют старинные иконы не только в храмах, но и в домах, где чтят образы святых. Атрибут приносит в жилище благодать и оберегает дом от неприятностей. Одной из самых почитаемых является икона архангела Михаила – в небесной иерархии он считается главной фигурой. Михаил объединил всех ангелов, чтобы они не поддавались искушению и были верны Господу.

Святого изображают с пикой в руке, которая символизирует знак победы над нечистой силой. Отличительным знаком победителя является красное одеяние. С ликом архангела написано множество икон, которые являются не только предметами церковного обихода, но и атрибутами, избавляющими от скорбей и печалей.

Почему стоит подарить символичную икону? Это оправдано по нескольким причинам:

  • желание помочь ближнему;
  • для укрепления веры;
  • как выражение любви.

Эксклюзивные иконы

Можно купить икону архангела Михаила по разным поводам – на день рождения, свадьбу, крестины или на другой праздник. Отличаться иконы могут не только оформлением, но и значением. Качественная антикварная продукция – изделие утонченной работы, которое не только радует глаз, но и берет за душу.

Иконы с архангелом Михаилом защищают от:

  • стихийных бедствий;
  • неудач и бед;
  • видимых и невидимых врагов;
  • незаконных вторжений в дом.

Где купить оригинальные иконы? В антикварном салоне «Наследие предков» есть выбор редких икон и различных антикварных подарков. Прежде, чем купить икону в подарок, необходимо подобрать подходящий вариант на свое усмотрение.Определиться с выбором и оформить заказ вам помогут консультанты интернет-магазина.




Дата публикации: 27/02/2019





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/