Вячеслав Моше и Еврейский конгресс: какие вопросы в приоритете?

Какой народ на планете за всю историю человечества больше всего испытал горя, лишений и преследований? В этом отношении можно выделить евреев, которые пережили период расцвета разве что во времена царя Соломона. Да и то лишь потому, что этот царь был настолько мудрым, что мог не только правильно управлять своим народом, но и умел находить общий язык с правителями других государств. Но чаще всего евреи за всю историю своего существования старались отстоять свою независимость или просто выжить при гонениях и преследованиях.

Если ознакомиться с информацией, изложенной на страницах сайта https://rjc.ru/ru/news/press/16-vyacheslav-moshe-k, то можно обратить внимание на то, что Вячеслав Кантор как президент Европейского еврейского конгресса многое делает для того, чтобы снова не повторился Холокост. А это вполне возможно, потому что и сегодня есть такие государства, которые хотят уничтожить Израиль. Руководители этих стран даже не скрывают своих намерений. И тогда снова может повториться то, что случилось 70 лет тому назад.

Когда Адольф Гитлер пришел к власти в Германии, никто даже не ожидал, чем может закончиться все это, какие цели преследовал этот правитель. Во-первых, он решил бросить вызов всей Европе, просто завоевав европейские страны или оккупировав их по разным причинам. А во-вторых, он начал планомерно уничтожать евреев, и не только взрослых, но и детей. За период его правления было уничтожено до 6 миллионов евреев, многие из которых были сожжены в газовых печах. И что было бы, если ему удалось бы выиграть Вторую мировую войну?

И все же, недопущение еще одного Холокоста - это не единственная цель Еврейского конгресса, большое внимание эта организация уделяет и ядерной угрозе. Если Холокост угрожает только одному народу, то ядерное оружие способно уничтожить весь мир. Как видно из современных мировых событий, снова началась гонка вооружений, и противоборствующие стороны стараются выпустить как можно больше ракет, способных нести ядерные заряды. И что случится, если у какого-то правителя подведут нервы или откажет разум? Это приведет к Третьей и окончательной мировой войне, которая уничтожит все человечество.




Дата публикации: 20/02/2019





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/