Аренда асфальтового катка в Москве

Уже давно при строительстве разных объектов в Москве используется не только человеческий труд, но также и определенная спецтехника. Без нее никак не обойтись и в том случае, когда строятся дороги. В этом случае понадобится аренда асфальтового катка здесь, который потребуется уже на самом начальном этапе работ. Что собой представляет эта спецтехника?

Зачем нужен асфальтовый каток?

Дорожный каток - это все таки многофункциональная спецтехника, которая необходима для разных целей:

  • трамбовать;
  • уплотнять;
  • выравнивать.

И все это относится не только к уже наружной части дороги. Ведь с помощью аренды асфальтового катка в Москве можно работать и с нижними слоями, как самим грунтом, так и с "подушкой", состоящей из гравия и песка.

Также нужно учитывать что выравнивание, трамбование и уплотнение происходит двумя способами; в одном случае это достигается при помощи веса катка, а в другом используется вибрационный механизм. Уже это говорит про разнообразие данной спецтехники. Так что не стоит удивляться тому, что цена ее в разных случаях отличается. Получается следующее: если арендовать ее с вибрационным механизмом, тогда стоимость окажется выше. Также надо обратить внимание и на тот нюанс, что арендуется асфальтовый каток в Москве не только при строительстве новой дороги, но также когда нужно сделать ее ремонт. Какие виды существуют данной спецтехники?

Виды асфальтового катка

Все предлагаемые в аренду асфальтовые катки в Москве классифицируются по разным признакам:

  • по форме валец;
  • по количеству осей;
  • по принципу действия;
  • по способу перемещения;
  • по своей массе.

А теперь стоит разбираться со всеми этими нюансами, что позволит сделать правильный выбор при оформлении аренды. От этого зависит и стоимость аренды, особенно если данная техника понадобится на длительное время.

Форма валец, которые являются основным рабочим органом данной техники, бывает нескольких видов. Все зависит от наружной поверхности цилиндра, где фактура бывает гладкой, кулачковой или решетчатой. Ведь работать нужно не только с асфальтом, но также с грунтом и щебнем. Также дорожные катки бывают одно-, двух- и трехосные. Здесь все зависит от того, какой ширины строится дорога. По способу перемещения они делятся на самоходные, прицепные, а также и полуприцепные. Есть еще и ручные дорожные катки, но это уже не спецтехника, а просто один из рабочих инструментов. Они обычно применяются при асфальтировании сложных участков в парковой зоне или во дворе дома.

Арендуйте спецтехнику на asfalttechno.ru




Дата публикации: 16/08/2018





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/